北京总部  |  广州分公司  |  武汉分公司  |  青岛分公司  |  深圳分公司
 管理员入口  |  会员入口  |   中文  |    English

 
您现在的位置:跳过导航链接
新闻资讯新闻动态

向外国申请专利的必须经保密审查吗?

《中华人民共和国专利法》第二十条 任何单位或者个人将在中国完成的发明或者实用新型向外国申请专利的,应当事先报经国务院专利行政部门进行保密审查。保密审查的程序、期限等按照国务院的规定执行。

中国单位或者个人可以根据中华人民共和国参加的有关国际条约提出专利国际申请。申请人提出专利国际申请的,应当遵守前款规定。

国务院专利行政部门依照中华人民共和国参加的有关国际条约、本法和国务院有关规定处理专利国际申请。

对违反本条第一款规定向外国申请专利的发明或者实用新型,在中国申请专利的,不授予专利权。


这篇文章在商标专利版权网站的网址链接是:

http://www.pscu.com.cn/Inner/xwdt.aspx?id=2344

 
分享到:   QQ空间    新浪微博    腾讯微博    微信
公司优势   资质荣誉   战略合作   新闻资讯   成功案例   联系我们   网站地图   tags标签
北京市捷诚信通知识产权代理有限公司  地址:北京市西城区三里河一区5-5  E-mail:IP@pscu.com.cn  电话:400-001-1005
京ICP备14035113号  国家工商行政管理总局商标局备案机构  站长统计  Copyright 2015-2025  pscu.com.cn
^